Официальный сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы с Новая Таволжанка - Поездка к святыням Белгорода.

Поездка к святыням Белгорода.

31 Март 2013

Вместе со своим  наставником, священником Дмитрием Лукьяновым, воспитанники начали свое небольшое паломничество с посещения Кресто-Воздвиженского храма в местечке Кошары(в черте областного центра). О. Дмитрий предварительно рассказал краткую историю главной святыни храма- Чудотворного Креста. Уже на месте, настоятель храма о. Иоанн, более подробно остановился о истории Креста, чудесах ,исцелениях , происходящих возле святыни , рассказал о других святынях храма. Далее путь паломников лежал в Преображенский кафедральный собор, где уже много лет почивают мощи великого угодника Божия - свт. Иоасафа , еп. Белгородского. А совсем недавно, в неделю Торжества Православия, в этот же храм были принесены и поставлены для поклонения останки епископа Белгородского Никодима(Кононова), принявшего мученическую кончину от рук большевиков. О. Дмитрий рассказал о святых земли Белгородской , святынях, находящихся в Храме, вспомнил и рассказал историю возрождения самого храма, свидетелем которой был и он сам.  Продолжилась поездка посещением краеведческого музея, где воспитанники могли проследить историю земли Белгородской от древнейших  до наших дней , увидеть , пускай не в живую, представителей животного  и растительного мира нашего региона. После музея паломники разделили общую трапезу с воспитанниками Белгородской Духовной Семинарии, и  после постного , но сытного обеда возвратились домой.