Официальный сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы с Новая Таволжанка - Наши священнослужители.

Наши священнослужители.

С возрождением прихода в 1997 году появился и священник. Первым служащим священнослужителем был о. Евгений Подолько(ныне- благочинный Алексеевского района),

о. Евгений Подолько

Нужно отметить, что активно помогал в возрождении прихода и наш сосед из села Муром, протоиерей Федор Верёвкин(ныне служит в Подмосковье.), где богослужения не прекращались. В этом же, 1997 году , настоятелем был назначен иерей Дмитрий Лукьянов.

о. Дмитрий Лукьянов

В 2003 году  он был назначен на другой приход, а настоятелем в Покровском храме с. Новая Таволжанка стал иерей Сергий Сунденко.

о. Сергий Сунденко

В 2005 году указом архиепископа Белгородского и Старооскольского  настоятелем вновь назначается священник Дмитрий Лукьянов, который прослужил до 2014.

Его сменил священник Алексей Сафрыгин. Он несёт своё послушание по сегодняшний день.

Файлы для скачивания: